О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Южный" будет строиться на условиях проектного финансирования - МЭР

Межведомственная комиссия по отбору инвестиционных проектов для участия в программе проектного финансирования одобрила проект Газпромбанка по созданию нового аэропортового комплекса "Южный" в Ростове-на-Дону

Межведомственная комиссия по отбору инвестиционных проектов для участия в программе проектного финансирования одобрила проект Газпромбанка по созданию нового аэропортового комплекса "Южный" в Ростове-на-Дону, говорится в протоколе заседания.
 
"Отобрать представленный Газпромбанком инвестиционный проект по созданию нового аэропортового комплекса "Южный" (Ростов-на-Дону), реализуемый ОАО "Ростоваэроинвест", для участия в программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на основе проектного финансирования", - говорится в протоколе.
 
Согласно материалам Минэкономразвития, стоимость проекта строительства нового аэропорта составляет 19,7 миллиарда рублей. Газпромбанк выделит на эти цели кредит в размере 15,7 миллиарда рублей, процентная ставка - ключевая ставка ЦБ + 4,5%. Срок погашения - 31 декабря 2018 года.
 
Проект также получит госгарантии в размере, не превышающем 3,92 миллиарда рублей.
 
Строительство Южного хаба началось в ноябре 2014 года в Аксайском районе Ростовской области. Расчетный пассажиропоток комплекса - 8 миллионов человек в год с перспективой увеличения до 12 миллионов. Срок сдачи в эксплуатацию - 25 декабря 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка