О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Калининграда открылась фотовыставка, посвященная 70-летней истории аэропорта

30 апреля в секторе "В" пассажирского терминала на внутренних авиалиниях "Храброво" открылась фотовыставка "Калининградскому аэропорту - 70 лет"

30 апреля в секторе "В" пассажирского терминала на внутренних авиалиниях "Храброво" открылась фотовыставка "Калининградскому аэропорту - 70 лет". На ней представлены редкие фотографии, рассказывающие об истории самого западного аэропорта России начиная с 1945 года.

На снимках представлены иллюстрации становления калининградского аэровокзала, первых сотрудников и руководства комплекса, прибытие и обслуживание легендарных воздушных судов, торжественные встречи заслуженных деятелей России на аэродроме "Храброво", ветеранов Великой Отечественной войны, членов летного состава и бортпроводников калининградского авиапредприятия, встречи эстафеты Олимпийского огня, участие споттеров в съемках аэропорта и многое другое.

Черно-белые и цветные снимки в течение долгих годов собирались и хранились сотрудником аэропорта "Храброво", историком и автором книги "Полет из Кенигсберга в Калининград" Валерием Цветковым. Сам он на протяжении 30 лет работает на калининградском авиапредприятии, в настоящий момент занимая должность начальника отдела обеспечения безопасности и жизнедеятельности.

Аэропорт Калининграда приглашает пассажиров посетить выставку, расположенную в секторе "В" внутренних авиалиний.

Калининградский аэропорт "Храброво" в 2014 году обслужил 1,46 млн человек. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Барселона, Берлин, Брест, Гомель, Гродно, Краснодар, Киев, Минск, Москва, Мурманск, Салоники, Санкт-Петербург, Ташкент, Череповец....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка