О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по иску "Оренбургских авиалиний" взыскал с "Идеал-тура" 3,8 млрд руб.

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск авиакомпании "Оренбургские авиалинии", входящей в группу крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот", о взыскании с туроператора "Идеал-тур" 3,8 миллиарда рублей

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск авиакомпании "Оренбургские авиалинии", входящей в группу крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот", о взыскании с туроператора "Идеал-тур" 3,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.

"Оренбургские авиалинии" приостановили сотрудничество с "Идеал-туром", в связи с чем в августе 2014 года был отменен ряд рейсов. Ранее суд по иску авиакомпании взыскал с "Идеал-тура" 366 миллионов рублей.
 
Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев 24 августа 2014 года заявил, что "Аэрофлот" обратился в Следственный комитет РФ с просьбой расследовать причины образовавшейся задолженности "Идеал-тура" перед "Оренбургскими авиалиниями", а именно выяснить, не было ли в сотрудничестве компаний элементов мошенничества. По словам Савельева, у "Идеал-тура" накопилось долгов перед "Оренбургскими авиалиниями" на 2 миллиарда рублей.
 
Врио Ростуризма Олег Сафонов ранее называл сумму задолженности "Идеал-тура" перед "Оренбургскими авиалиниями" беспрецедентной. По его данным, она составляла 1,4 миллиарда рублей.
 
С середины лета 2014 года приостановили работу более десятка российских туркомпаний, в их числе "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест". Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь 2014 года из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка