О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ютэйр" в IV кв 2015 г выделит вертолетное подразделение в отдельную компанию

Авиакомпания "ЮТэйр" в четвертом квартале 2015 года выделит вертолетное подразделение в отдельную компанию, говорится в отчете перевозчика по итогам работы в 2014 году

Авиакомпания "ЮТэйр" в четвертом квартале 2015 года выделит вертолетное подразделение в отдельную компанию, говорится в отчете перевозчика по итогам работы в 2014 году.

"По решению наблюдательного совета 31 января 2014 года авиакомпания прекращает деятельность сегмента "Вертолетные работы", включающего в себя воздушные перевозки с помощью вертолетной техники... прекращение деятельности осуществляется путем выделения сегмента в отдельное юридическое лицо, в том числе: перевода персонала авиакомпании, передачи имущества, перезаключения действующих договоров с покупателями", - сообщила "Ютэйр".

Согласно отчетности авиакомпании по итогам работы по РСБУ из 70,97 миллиарда рублей выручки полученной перевозчиком в 2014 году, 12,94 миллиарда (19%) были получены благодаря выполнению вертолетных работ (из них 7,6 миллиарда рублей получено за счет выполнения вертолетных работ на территории РФ). Себестоимость данного вида бизнеса в 2014 году составила 14,74 миллиарда рублей.

Авиакомпания "ЮТэйр", по данным Росавиации, по итогам первого квартала 2015 года занимает пятое место в РФ по объему перевезенных пассажиров. Основным акционером компании является НПФ "Сургутнефтегаз", которому принадлежит 60,67% уставного капитала "ЮТэйр". По данным самого перевозчика сумма исковых требований о взыскании задолженности составляла на 31 декабря 2014 года 10,73 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка