О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С мая в Эмари будут базироваться истребители ВВС Великобритании

5 мая военные пилоты ВВС Великобритании придут на смену своим испанским коллегам, несущим вахту со 2 января этого года

Об этом BNS сообщили в Министерстве обороны Эстонии, отметив, что 5 мая военные пилоты ВВС Великобритании придут на смену своим испанским коллегам, несущим вахту со 2 января этого года. Вооруженные силы Великобритании направят для участия в миссии ПВО в Балтийских странах четыре истребителя Eurofighter Typhoon.

В последний раз истребители ВВС Великобритании участвовали в охране воздушного пространства Балтийских стран и Польши с мая по сентябрь 2014 года. Тогда британские самолеты базировались в Литве, в Шяуляе.

Сейчас на авиабазе Эмари расположены четыре принадлежащих королевству Испания истребителя Eurofighter Typhoon, участвующих в миссии ПВО НАТО, они образуют расположенное на авиабазе Эмари подразделение миссии ПВО НАТО.

ВВС Испании в январе переняли миссию у ВВС Германии. Воздушное пространство Эстонии , Латвии и Литвы также охраняют расположенные в Шяуляе итальянские истребители Eurofighter и польские истребители MiG-29, а также расположенные в Мальборке в Польше бельгийские истребители F-16.

Испанские истребители входят в состав 11 летного крыла ВВС Испании, их родной аэродром расположен на авиабазе Морон в Андалузии.

Ранее Испания участвовала в миссии ПВО стран Балтии в 2006 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка