О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 27 млн рублей заработала компания на незаконной перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов

По материалам проведенной Магаданской транспортной прокуратуры проверки возбуждено уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности

По материалам проведенной Магаданской транспортной прокуратуры проверки возбуждено уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности.

В результате проведенной Магаданской транспортной прокуратурой проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Поляр-Авиа" в 2014-2015 г.г. на вертолетах Ми-8 неоднократно выполнялись чартерные рейсы для другого юридического лица по доставке людей, грузов и оборудования в труднодоступные места Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в траспортной прокуратуре Магаданской области.

Однако, в установленном законом порядке ООО "Поляр-Авиа" лицензия на осуществление деятельности по перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов Росавиацией не выдавалась.

Доход, полученный в результате незаконной предпринимательской деятельности, превысил 27 млн. рублей.

Магаданским транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии), которые направлены в суд для рассмотрения.

На основании материалов прокурорской проверки 30 апреля 2015 года в отношении генерального директора ООО "Поляр-Авиа" следственным органом возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка