О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минэкономики займется инцидентом с самолетом авиакомпании Estonian Air

Отдел по урегулированию кризисов Министерства экономики и коммуникаций рассмотрит инцидент с самолетом авиакомпании Estonian Air, произошедший в ночь на понедельник

Отдел по урегулированию кризисов Министерства экономики и коммуникаций рассмотрит инцидент с самолетом авиакомпании Estonian Air, произошедший в ночь на понедельник. По оценке специалистов, необходимости в расследовании, скорее всего, не возникнет.

По словам руководителя отдела Йенса Хауга, на первый взгляд происшествие не относится к числу "серьезных инцидентов".

"Мы проведем так называемое оценочное расследование, и если в ходе него выяснится, что это был все же серьезный инцидент, то тогда начнем и расследование. Но пока ничто не указывает на это", - сказал Хауг в интервью BNS.

Причиной экстренной посадки направлявшегося из Брюсселя в Таллинн самолета Embraer 170 стали отклонения в работе закрылков.

Самолет Estonian Air на линии Брюссель-Таллинн в ночь на понедельник в 00.42 совершил экстренную посадку в Таллиннском аэропорту, обусловленную отклонениями в работе закрылков, сообщил BNS пресс-секретарь авиакомпании. Команда самолета провела посадку самолета в соответствии с действующими в авиации процедурами, и приземление прошло безопасно, добавил пресс-секретарь.

Речь идет о самолете Embraer 170, на борту которого находилось 66 пассажиров и 4 члена экипажа. После приземления самолет был направлен на обслуживание, проведены соответствующие тесты, после чего самолет вновь был направлен на обслуживание линии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка