О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В текущем году начнется реконструкция аэропорта Петропавловска

В текущем году в Петропавловске планируют приступить к реконструкции международного аэропорта

В текущем году в Петропавловске планируют приступить к реконструкции международного аэропорта, сообщил на сессии областного маслихата аким СКО Ерик Султанов.

"Запланирована реконструкция международного аэропорта г.Петропавловска. Стоимость проекта 7,8 млрд тенге. Начать работы планируется в текущем году и уже в 2016 году обновленный аэропорт сможет принимать воздушные суда всех типов без ограничения", - сказал Е.Султанов.

Также в текущем году на ремонт дорог выделено 5,1 млрд тенге. Это позволит отремонтировать более 250 км автомобильных дорог, в том числе с применением новых технологий.

"Прорабатывается вопрос восстановления поврежденного участка железной дороги "Кокшетау - Барнаул", от станции Кызыл-Ту (СКО) до ст. Граничная (РФ), общей протяженностью 100 км. Восстановление данного участка увеличит грузопоток, даст возможность открытия новых грузовых и пассажирских направлений, соединит Западно-Сибирскую железную дорогу с железнодорожной магистралью центрального Казахстана, с выходом на Персидский залив", - отметил глава региона.

Реализация транспортно-инфраструктурных проектов позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, в полной мере использовать выгодное географическое положение области. Рассматривается проект по созданию ТЛЦ....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка