О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Херсоне можно изготавливать беспилотники для армии - Путилов

Херсон сегодня имеет производственные мощности, на которых можно изготавливать беспилотники для нужд Вооруженных Сил Украины

Херсон сегодня имеет производственные мощности, на которых можно изготавливать беспилотники для нужд Вооруженных Сил Украины.

Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов на совещании в Херсонской облгосадминистрации, состоявшемся при участии руководителей Херсонской и Николаевской областей, ведущих промышленных предприятий этих регионов, и руководства Государственного концерна "Укроборонпром", сообщает Укринформ.

"Украинско-немецкое предприятие "Авиа-Про" сегодня делает самолеты для туристического направления. И вот Вам, Роман Анатольевич - те же беспилотники можно изготавливать в Херсоне", - обратился председатель ОГА к присутствующему на совещании генеральному директору "Укроборонпрома" Роману Романову.

В свою очередь, как сообщил на совещании директор ООО "Авиа-Про" Александр Непринец, производство планеров для беспилотников предприятие может начать уже сейчас. "У нас все это готово. Но если будет заказ на беспилотники, то, конечно, процесс внедрения, чертежи, вся документация - все это займет некоторое время", - отметил Непринец.

Как сообщалось ранее, в четверг в конце рабочего дня в Херсонской облгосадминистрации на совещании с участием руководителей Херсонской и Николаевской областей, ведущих промышленных предприятий этих регионов, руководства ГК "Укроборонпром" был подписан Меморандум о расширении сотрудничества ГК "Укроборонпром" с предприятиями Херсонской и Николаевской областей в рамках выполнения государственного оборонного заказа и программ социально-экономического развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «Херсонские вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка