О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У объектов космодрома Восточный появятся вертолетные площадки

Вертолетные площадки построят возле основных объектов космодрома Восточный, сообщил замначальника штаба строительства новых космических ворот России Юрий Олейников

Вертолетные площадки построят возле основных объектов космодрома Восточный, сообщил замначальника штаба строительства новых космических ворот России Юрий Олейников.

"На территории объекта (будущее здание штаба Роскосмоса) есть временные вертолетные площадки. Сюда приземляются Владимир Путин, Дмитрий Рогозин. Здесь их пока четыре штуки временные. Но у нас на каждом объекте будут вертолетные площадки", - сказал Ю.Олейников во вторник журналистам.

По его словам, планируется построить площадки для приземления вертолетов на основных объектах космодрома, таких как стартовый и технический комплексы.

"Если взять расстояние отсюда до Благовещенска, то это 250-270 км. Машина проезжает его примерно за 3,5 часа, а на вертолете это будет занимать один час", - пояснил представитель Спецстроя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка