О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэропорт Красноярска появился первый покупатель

На акции красноярского аэропорта "Емельяново" нашелся первый покупатель

На акции красноярского аэропорта "Емельяново" нашелся первый покупатель. Как сообщили "Ведомости", Федеральная антимонопольная служба России разрешила купить сто процентов акций ОАО "ЭРА Групп" двум компаниям - ПАО "Аэропорт Кольцово" из "Аэропортов регионов" (входят в группу компаний "Реновы" Виктора Вексельберга) и "Емельяново-инвест", которую контролирует Виктор Вексельберг через ООО "Аэропорт-холдинг".

С начала приема заявок на участие в торгах за здание вокзала аэропорта "Емельяново" (прием продлится до 8 июня), это первый публичный анонс возможного инвестора. Сам конкурс состоится 19 июня. Покупателю придется выложить за 51-процентный пакет акций ОАО "ЭРА Групп" (под его управлением находится пассажирский терминал) около два миллиардов рублей. Победит в конкурсе тот, кто предложит самую высокую цену. По оценкам правительства Красноярского края, инвестиции в проект составят в общей сложности около 16,6 млрд рублей. Из них 5,5 млрд уйдут на строительство терминала площадью 41 000 кв. м и пропускной способностью до 2,5 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка