О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково принимает участие в акции "Я помню! Я горжусь!"

Аэропорт Внуково традиционно принимает участие в акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!"

Аэропорт Внуково традиционно принимает участие в акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!".

Каждый желающий с 5 мая может получить на стойках регистрации в терминалах аэропорта символ Дня Победы - Георгиевскую ленту.

Георгиевские ленты имеют смысловую символику. Их цветовое исполнение - черный и оранжевый цвет - означают "дым и пламень", характерные для военного времени. Георгиевские ленты олицетворяют подвиг русского воина на полях сражений, в тылу и на передовой. Георгиевская ленточка это не только дань памяти тем, кто пал на поле боя, но и благодарность людям, прошедшим через Великую войну!

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатой историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка