О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хельсинки покажут, как раньше одевались финские стюардессы

Фотоэкспозиция служебных костюмов стюардесс компании Finnair под названием Blue Wings of Time открылась на этаже прибытия в Терминале №2 в аэропорту Хельсинки-Вантаа

Фотоэкспозиция служебных костюмов стюардесс компании Finnair под названием Blue Wings of Time открылась на этаже прибытия в Терминале №2 в аэропорту Хельсинки-Вантаа.

На фото представлены манекенщицы в костюмах стюардесс разных лет, начиная с 1947 года, и элементы окружающей обстановки - прически, самолеты и декорации. В различные периоды служебные костюмы стюардесс включали в себя, в частности, норковые шапки, зонтики, сапоги с высоким голенищем и серебряные украшения работы Бьорна Векстрема.

Подробнее об экспозиции читайте в рубрике "Календарь".

Фотовыставка Blue Wings of Time была организована студентами отделения фотографии Института Визуальной Коммуникации (Visuaaliviestinnän Instituutti), расположенного в городе Тампере. Для реализации проекта Музей Авиации, бывшие стюардессы и компания Finnair предоставили винтажные костюмы разных десятилетий.

Вход в выставочную зону является бесплатным для всех клиентов аэропорта. Экспозиция открыта 24 часа в сутки, сообщает Finavia....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка