О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ищите возможности и вы их найдете в избытке...

Одним из показателей развития вертолетной отрасли в целом является ежегодная международная выставка вертолетной индустрии "HeliRussia"

Кризис по-китайски - 危机 (вэйцзи). Это, пожалуй, одно из самых известных китайских слов, состоящее из двух иероглифов, которое может трактоваться как "опасность и возможность".

Кстати, забавное совпадение - другое частое значение одного из 机 (цзи) - "машина; аппарат, механизм, самолет". Имеется в виду механизм как нечто ловкое и быстрое. Данный иероглиф встречается очень часто в промышленном Китае. Как вам такое совпадение и "авиа аналогия"?

Еще одно толкование слова кризис - это очищение, отказ от старого и формирование нового. Означает ли это, что кризис несет в себе стимулирующее для экономики начало? И как это отразится на отечественном авиапроме? Смогут ли российские вертолетные перевозчики найти новые возможности в текущих реалиях и реализовать их? Что увидят они в кризисе - только опасности или возможности тоже?

Одним из показателей развития вертолетной отрасли в целом является ежегодная международная выставка вертолетной индустрии "HeliRussia". Восьмая по счету выставка "HeliRussia-2015" состоится в период с 21.05.2015 по 23.05.2015г. в Москве в МВЦ "Крокус Экспо".

ГК "Авиасистемы" традиционно принимает активное участие в выставках "HeliRussia", и этот год не исключение. Компания выступит, во-первых, в ранге докладчика на круглом столе, организованном "Ассоциацией Вертолетной Индустрии", с докладом на тему об эффективности применения пульных схем, особенно во времена, когда нужно искать возможности экономить, а во-вторых, как организатор второго закрытого заседания эксплуатантов-участников "Пула запасных частей для вертолетов Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172" в рамках деловой программы "HeliRussia-2015".

Уже два года ЗАО "Авиасистемы" вместе с эксплуатантами вертолетов идет по пути создания Пула запасных частей Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172. Авиакомпании, эксплуатирующие современные воздушные суда, уже давно работают с провайдерами, предоставляющими эксплуатанту доступ к Пулам запасных частей с оплатой "за летный час". Подключение к Пулу позволяет авиакомпании получить доступ к комплексу услуг в режиме "одного окна" и обычно включает: аренду, обмен, организацию ремонта и логистику запасных частей. Результат для эксплуатанта очевиден: снижение затрат на организацию МТО.

Во втором закрытом заседании "Пула запасных частей для вертолетов Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172" примут участие такие крупные российские вертолетные авиакомпании, как ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа", ООО "Авиакомпания "Лукойл-Авиа", ОАО НПК "ПАНХ", ООО "Авиационная компания "ЯМАЛ", ЗАО СП "Авиашельф", ИАЦ ФГУП ГосНИИ ГА, ОАО "ЮТЭйр-Инжиниринг" и приглашенные партнеры. В ходе заседания участники подведут промежуточные итоги создания "Пула запасных частей для вертолетов Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172", включая вопросы, касающиеся аутентичности, утверждения правил приема в систему Пула новых участников, расширения номенклатурного ряда изделий, входящих в состав Пула, а также ряд других вопросов, требующих обсуждения для развития Пула.

Поиск возможностей - вот что должно объединять партнеров в настоящее непростое время. Как инициатор создания передовых систем МТО ЗАО "Авиасистемы" выступает за "кризис", как за неизбежный этап для отбрасывания плохого и приобретения нового-хорошего. Хотите развития к лучшему - готовьтесь к кризисам. Не любите кризисы? Тогда оставайтесь в арьергарде, где велика опасность затеряться и сгинуть.

ЗАО "Авиасистемы" входит в состав Группы компаний "Авиасистемы", которая успешно работает на рынке МТО с 1998 года. ЗАО "Авиасистемы" - Оператор по материально-техническому обеспечению эксплуатации самолетов и вертолетов отечественного производства, а также консультант в сфере освоения эксплуатации иностранных ВС. Компания предоставляет заказчикам уникальный комплекс услуг по "поддержке" бортового оборудования ВС с обеспечением аренды, продажи, ремонта и обмена авиационных запасных частей и компонентов в кратчайшие сроки. Группа компаний "Авиасистемы" объединяет фонды запасных частей крупнейших российских авиакомпаний и предприятий промышленности в рамках Пула запасных частей. Имеет договорные отношения более чем с 80 ведущими предприятиями авиапромышленности и самолетостроительными заводами России и Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка