О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивосток открылись выставки ко Дню Победы

В канун празднования 70-летнего юбилея Дня Победы в аэропорту Владивосток начали работу две выставочные экспозиции. Обе выставки посвящены событиям времен Великой отечественной войны, а также людям, отдавшим свою жизнь за великую Победу

В канун празднования 70-летнего юбилея Дня Победы в аэропорту Владивосток начали работу две выставочные экспозиции. Обе выставки посвящены событиям времен Великой отечественной войны, а также людям, отдавшим свою жизнь за великую Победу.

Фотовыставка "Я помню! Я горжусь!", расположенная в общей зоне терминала напротив стоек регистраций, подготовлена совместно с фондом Государственного архива ПК, Приморским государственным объединенным музеем имени В.К. Арсеньева и военно-историческим музеем Тихоокеанского флота. На выставочных стендах представлены снимки боевых самолетов и кораблей времен Второй мировой войны, а также портреты великих летчиков-героев, имена которых навсегда вошли в мировую историю.

Еще одна выставка "Победа в сердце каждого из нас!" открылась в стерильной зоне внутренних авиалиний. Пассажиры смогут познакомиться с творчеством детских рисунков. Экспозиция организована аэропортом совместно с административно-территориальным управлением Ленинского района администрации г. Владивостока. Участниками стали юные художники МБОУ "Детская школа искусств № 4", а также ребята, занимающиеся в детских клубах Ленинского района г. Владивостока. Еще в марте среди клубов был объявлен конкурс на лучший рисунок, по итогу которого самые яркие работы были отобраны для выставки в аэропорту.

- Для того, чтобы стать участником конкурса, ребята встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, читали произведения, посвященные войне, смотрели кинофильмы, а также собирали информацию в семейных архивах, - говорит главный специалист Административно-территориального управления Ленинского района администрации г. Владивостока Елена Марченко. - Очень важно, чтобы дети узнали о героических страницах истории из первоисточников, от непосредственных участников войны, а не в трактовке новоявленных историков.

Ребята рисовали героические подвиги солдат, сражения, войну, мир и Победу - все то, что произвело на них впечатление при изучении исторических фактов о войне и оставило след в детских сердцах.

Отметим, что выставка имеет также виртуальный формат. Пассажиры и гости аэропорта могут также полюбоваться прекрасными рисунками на мониторах, расположенных над стойками регистраций. В течение месяца на экранах будет транслироваться видеоролик с тематическими художественными работами.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2014 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн. 792 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка