О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках ежегодной акции с 15 апреля по 31 мая ветеранам Великой отечественной войны, а также сопровождающим их лицам на безвозмездной основе предоставляются услуги залов специального обслуживания ОАО "Аэропорт Толмачево"

В рамках ежегодной акции с 15 апреля по 31 мая ветеранам Великой отечественной войны, а также сопровождающим их лицам на безвозмездной основе предоставляются услуги залов специального обслуживания ОАО "Аэропорт Толмачево".

Только с 30 апреля по 5 мая аэропорт Толмачево обеспечил обслуживание 67 ветеранов ВОВ и 55 сопровождающих их лиц. Пассажиры путешествовали из Новосибирска прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Хабаровск и Владивосток. Два ветерана стали транзитными пассажирами аэропорта Толмачево по пути из Хабаровска в Санкт-Петербург и из Екатеринбурга в Красноярск.

В аэропорту Толмачево создан и круглосуточно работает штаб по обеспечению транспортного сопровождения ветеранов, который оперативно решает вопросы по обслуживанию данной категории пассажиров. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы персонал аэропорта прошел дополнительную подготовку и оказывает ветеранам и сопровождающим их лицам всю необходимую помощь.

Отметим, что в соответствии с Указом Президента РФ №32 от 23.01.2015 г. в дни празднования 70-летия Победы, с 3 по 12 мая 2015 года, для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц предоставляются бесплатные авиабилеты на все внутренние направления. Памятка по оформлению бесплатного проезда для ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц опубликована в соответствующем разделе на сайте аэропорта Толмачево.

Мероприятия для ветеранов в аэропорту Толмачево - добрая и многолетняя традиция. Новосибирский аэропорт ежегодно чествует тех, кто подарил нашей стране Победу в Великой Отечественной войне.

К юбилею Победы в аэропорту создана праздничная атмосфера: в терминалах звучат поздравления и песни военных лет, терминал А и подъездная дорога к аэропорту украшены праздничными баннерами. С 30 апреля на 1 и 2 этажах терминала внутренних авиалиний (Терминал А) аэропорта Толмачево работает фотовыставка "Мы помним и гордимся", включающая серию портретов участников Великой Отечественной войны. Пассажиры и гости аэропорта могут познакомиться с подвигами ветеранов, живущих в Новосибирской области. Кроме того, аэропорт традиционно присоединился к акции "Георгиевская ленточка", ставшей символом памяти о Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам и почтения памяти павших....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка