О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В улан-удэнском аэропорту нашли просроченные лекарства

Транспортная прокуратура сообщает, что в медпункте аэропорта "Байкал" хранятся просроченные лекарства, а персонал не готов оказать пассажирам первую помощь

Транспортная прокуратура сообщает, что в медпункте аэропорта "Байкал" хранятся просроченные лекарства, а персонал не готов оказать пассажирам первую помощь.

В деятельности здравпункта ООО "Аэропорт Байкал" нашли несоответствие лицензионным требованиям. Сообщается, что в медпункте выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В том числе, медпункт не оснащён минимальным оборудованием, хранятся лекарственные препараты и изделия с истекшими сроками годности, а сами работники медсанчасти не прошли обязательных медицинских осмотров и не готовы к оказанию медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в акушерской укладке хранятся нестерильные изделия: завернутый в бумагу катетер с последним сроком стерилизации в 1995 году, стеклянный шприц с иглами многоразового использования, простерилизованный последний раз в сентябре прошлого года. Не заряжены кислородом баллоны ингалятора, предназначенного для оказания первичной помощи на месте происшествия, допущено и множество других отступлений от правил.

Эти нарушения могут повлечь некачественное и несвоевременное оказание медицинской, а применение медицинских препаратов с нарушенными сроками и порядком хранения опасно для жизни и здоровья.

По результатам проверки транспортный прокурор внёс представление гендиректору ООО "Аэропорт Байкал" об устранении выявленных нарушений, а в отношении начальника медсанчасти возбуждены дела об административных правонарушениях. Дела будут рассмотрены роспотребнадзором под прокурорским контролем.

В медпункте железнодорожного вокзала нарушений не выявлено, - сообщает пресс-служба прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка