О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Братске в День Победы впервые состоится авиашоу с участием малой авиации

Малая авиация впервые примет участие в праздновании Дня Победы в Братске (Иркутская область)

Малая авиация впервые примет участие в праздновании Дня Победы в Братске (Иркутская область), сообщает пресс-служба городской администрации.

"С аэродрома в небо Братска 9 мая поднимутся три самолета. Они совершат несколько проходов с элементами спортивного пилотажа во время шествия и возложения венков к мемориалу Славы, а также над стадионом "Металлург" в рамках большой праздничной программы", - говорится в сообщении.

Самолеты будут украшены красными звездами.

"Авиашоу пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Братска и авиапредприятием "Дельта Аэро", базирующимся на аэродроме "Мостовой", - уточняет пресс-служба.

В настоящее время на аэродроме "Мостовой" базируются несколько легких самолетов, самолет-амфибия и легкий вертолет. Грунтовая взлетно-посадочная полоса может принимать самолеты массой до 6 тонн и вертолеты до 12 тонн класса МИ-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка