О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по делу о катастрофе Як-42 под Ярославлем продолжится 21 мая

Судебный процесс по делу об авиакатастрофе Як-42, в которой погиб экипаж самолета и хоккейная команда "Локомотив", продолжится в Ярославском райсуде 21 мая

Судебный процесс по делу об авиакатастрофе Як-42, в которой погиб экипаж самолета и хоккейная команда "Локомотив", продолжится в Ярославском райсуде 21 мая, сообщает корр. ТАСС из зала суда. На судебном заседании сторона обвинения планирует завершить допрос свидетелей по делу.

"Планируется исследовать письменные материалы дела (5-6 томов - прим.ТАСС), допросить оставшихся двух свидетелей, а также повторно прослушать аудиопереговоры экипажа во время вылета из аэропорта Туношна", - сказала представитель стороны обвинения Елена Ронжина.

По решению суда сторона защиты обвиняемого Вадима Тимофеева сможет представить своих свидетелей по делу 25 мая.

Дело о гибели "Локомотива"

Процесс по делу об авиакатастрофе, начавшийся в Ярославле 3 декабря 2014 года, был продолжен 6 мая после двухнедельного перерыва.

В суде было допрошено более 100 свидетелей стороны обвинения, в том числе единственный выживший - бортинженер Александр Сизов и глава ХК "Локомотив" Юрий Яковлев.

Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта Туношна. На борту были 45 человек: 8 членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи.

Обвиняемым по делу об авиакатастрофе пока признан только один человек - замгендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Тимофеев обвиняется по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка