О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково готов к празднованию 70-летия Дня Победы

Аэропорт Внуково готов к важнейшему дню для каждого жителя нашей страны - к празднованию 70-летия Дня Победы

Аэропорт Внуково готов к важнейшему дню для каждого жителя нашей страны - к празднованию 70-летия Дня Победы.

Аэровокзальный комплекс аэропорта традиционно встретит гостей праздничным оформлением. Благодаря поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, терминалы аэропорта украшены плакатами сити-формата, а привокзальная площадь - флаговыми группами. Кроме того, специально для аэропорта были подготовлены видеоролики, повествующие о трудных военных днях.

Вместе с тем в аэропорту Внуково одновременно проходят две выставки, посвященных 70-летию Великой Победы.

Статическая выставка "Аэропорт нашей Победы" и мультимедийная выставка "Победа! 70 лет".

В предпраздничные дни аэропорт традиционно присоединяется к акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!". Каждый желающий может получить в аэропорту черно-желтую ленточку - символ Дня Победы.

В пассажирских терминалах будут звучать поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту. Для почетных гостей аэропорт создаст особые условия пребывания и обслуживания.

Напоминаем, что пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны традиционно смогут без очереди, как и в течение всего года.

Обращаем внимание на то, что для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ, вместе с одним сопровождающим, смогут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов Vip-Lounge в терминале А, а также бизнес-залами UTG Rakhmaninov Premier Lounge и Tchaikovsky Premier Lounge. Отметим, что эта акция действует круглогодично!

Пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны традиционно смогут без очереди.

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.
В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка