О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В летний период Якутию и Аляску свяжет прямой авиарейс

Еженедельные рейсы из Якутска в Анкоридж с 11 июля по 29 августа будет выполнять авиакомпания "Якутия"

Еженедельные рейсы из Якутска в Анкоридж с 11 июля по 29 августа будет выполнять авиакомпания "Якутия".

На Аляску также можно будет добраться из Хабаровска и Владивостока. Рейсы будут совершаться с промежуточной посадкой в Петропавловске-Камчатском. Время в пути от Камчатки до Аляски составляет 4,5 часа.

Рейсы по маршруту будет выполнять Боинг 737-800, путешествовать можно будет двумя классами обслуживания (бизнес и эконом). Стоимость авиабилета от Якутска до Анкориджа и обратно в зависимости от класса составит от $1100 до $2700.

Налоги и сборы за перелет в обе стороны составят $61,5 для маршрута Петропавловск-Анкоридж и  Якутск-Петропавловск: $58.

Напомним, выполнение прямых рейсов в Анкоридж из Петропавловска-Камчатского было прервано в 2005 году из-за нерентабельности. Авиасообщение между Камчаткой и Аляской возобновилось летом 2012 года. Рейсы Петропавловск-Камчатский - Анкоридж выполнялись авиакомпанией "Якутия" еженедельно летом 2012, 2013 и 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка