О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во сколько обойдется новый аэропорт Астаны

На создание нового терминала потребуется 60 млрд тенге, из которых 29 млрд будут выделены из госказны

На создание нового терминала потребуется 60 млрд тенге, из которых 29 млрд будут выделены из госказны

Как пишет сегодня местная пресса со ссылкой на вице-президента АО "НК "Казахстан Темир Жолы" Романа Скляра, кроме средств республиканского бюджета будет привлечен заем ЕБРР и софинансирование со стороны КТЖ.

Предполагается, что при строительстве и реконструкции аэропорта, чем будет заниматься швейцарская Malcolm Construction Company, будет создано порядка 1500 тыс. рабочих мест.

В столичном аэропорту уже снесено старое здание "Казаэронавигации" и смонтированы конструкции нового терминала. Ведется вынос существующих инженерных коммуникаций, разработка котлована под терминал и уже начато строительство нового перрона. В текущем году смонтированы железобетонные металлические конструкции здания нового терминала, а также завершены работы по наружным инженерным сетям.

В следующем году буду завершены работы по наружной и внутренней отделке пассажирского терминала. Также будет проведен капремонт ВПП, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов. Полностью работы по реконструкции аэропорта Астаны планируется завершить в марте 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Строительство.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка