О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Москвы перестали выпускать и принимать самолеты на время репетиции парада Победы

Московские аэропорты на ближайшие 50 минут перестали принимать и выпускать самолеты в связи с проведением генеральной репетиции парада Победы

Московские аэропорты на ближайшие 50 минут перестали принимать и выпускать самолеты в связи с проведением генеральной репетиции парада Победы.

Как сообщили корр. ТАСС в Росавиации, ограничения в столичной воздушной зоне связаны c необходимостью обеспечения воздушной части парада, в которой принимает участие свыше сотни летательных аппаратов.

"Для построения боевого порядка парадных групп и его прохождения по маршруту полета от точки сбора до точки роспуска пришлось внести коррективы в работу коридоров гражданской авиации", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, до 11:20 мск в воздушной зоне Москвы разрешены только транзитные полеты рейсовых самолетов, проходящие на высотах от 9 тыс. до 11 тыс. метров.

"Все авиакомпании были заранее оповещены об ограничениях и имели достаточно времени для того, чтобы скорректировать графики своих московских рейсов", - отметили в Росавиации.

Собеседник агентства также напомнил, что аналогичный запрет полетов в столичной воздушной зоне будет действовать и непосредственно в День Победы, 9 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка