О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Римский аэропорт Фьюмичино постепенно возобновляет прием самолетов после пожара

Римский аэропорт Фьюмичино "Леонардо да Винчи" постепенно возобновляет прием самолетов после пожара в международном терминале. Об этом сообщается 7 мая на сайте воздушной гавани

Римский аэропорт Фьюмичино "Леонардо да Винчи" постепенно возобновляет прием самолетов после пожара в международном терминале. Об этом сообщается 7 мая на сайте воздушной гавани.

Ранее сообщалось, что аэропорт будет закрыт до 14:00 (15:00 мск). Другие не пострадавшие терминалы используются для приема межконтинентальных рейсов. До сих пор в Риме сели лишь 13 самолетов, прибывших из стран, которые не входят в Шенгенскую зону.

Площадь в 400 кв метров, занимаемая магазинами беспошлинной торговли, сгорела в результате пожара в римском аэропорту.

Кроме того, пострадал пункт паспортного контроля. Согласно предварительным данным, очаг возгорания находился не в багажном отсеке, как сообщалось ранее, а в районе торговых складов.

Российская авиакомпания "Трансаэро" планирует осуществить рейс по маршруту Москва-Рим-Москва. "У авиакомпании "Трансаэро" сегодня, 7 мая, выполняется один рейс Москва - Рим - Москва. Его отмена не планируется. Из Москвы самолет должен был вылетать в 9.55. Пока вылет перенесен на 11.40", - заявили в компании.

Национальное управление гражданской авиации связывается с дирекцией всех национальных аэропортов, чтобы согласовать работу и определить альтернативные города прибытия. Пассажирам рекомендуется не приезжать во Фьюмичино.

Ежедневно в Рим осуществляется несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга и обратно компаниями "Аэрофлот" и "Трансаэро". В римских представительствах обеих компаний корр. ТАСС затруднились ответить, как будет организована работа. "Пока у нас нет информации. До 14:00 отменены все рейсы", - сказал представитель "Аэрофлота".

Как сообщалось ранее, пожар нанес значительный ущерб зданию воздушной гавани. По словам руководство аэропорта, для полного восстановления работы терминала понадобятся несколько дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка