О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербургские авиаторы почтили память Великой Победы

6 мая 2015 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу "Аэрофлот", организовало традиционное торжественное шествие и возложение цветов к Братскому воинскому захоронению в Авиагородке

6 мая 2015 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу "Аэрофлот", организовало традиционное торжественное шествие и возложение цветов к Братскому воинскому захоронению в Авиагородке. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники авиационных предприятий города, представители авиационных властей региона, а также ветераны, школьники и студенты Санкт-Петербургского университета гражданской авиации.

Торжественная церемония на Братском воинском захоронении, посвященная 70-летию Победы в ВОВ, была ознаменована многочисленными словами благодарности  в адрес присутствующих ветеранов и героев, не доживших до этой великой даты. Слово также взял генеральный директор авиакомпании "Россия" Василий Николаевич Мешков: "Авиаторы сыграли важнейшую роль в завоевании Победы в Великой Отечественной войне, самоотверженно сражаясь за нее, охраняя небо страны. В послевоенное время наши ветераны также трудились на благо Родины, помогая восстанавливать страну после тяжелого испытания и открывая соотечественникам новые горизонты. Дорогие ветераны! Вы - наша память, связь с теми подвигами, которые спасли нашу общую Родину от врага, вы - наша опора в воспитании молодежи".

В авиакомпании "Россия" за время ее существования трудились 167 ветеранов - участников ВОВ, тружеников тыла, узников фашистских лагерей, жителей блокадного Ленинграда. Большинство из них сейчас взаимодействуют с Советом ветеранов авиакомпании. В преддверии праздника Совету ветеранов авиакомпании были выделены новые площади в непосредственной близости от центрального штаба, проведен ремонт и обустройство помещений.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России. В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн. человек, и впервые за свою историю вошла в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, начавшая успешную коммерческую работу с воздушным судном Ан-148 и внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

"Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолета - около 10 лет. В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить собственных пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшей безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка