О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СБУ возбудила уголовное дело против "Грозный Авиа" за полеты в Крым

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь - Стамбул авиаперевозчика "Грозный Авиа"

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь - Стамбул авиаперевозчика "Грозный Авиа". Об этом в своем Facebook написал заместитель главы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский.

Он заявил, что самолеты российской авиакомпании будут арестованы. "Нешуточные санкции" ждут туристическую компанию Aya Sofia, организовывавшую и рекламировавшую эти рейсы, добавил Логвинский.

По его словам, пассажиры, которые летали по этому маршруту, также будут привлечены к ответственности, и их могут ограничить в получении шенгенских виз. "Как? Очень просто. Европа не приветствует нарушителей государственной границы", - пояснил глава делегации.

В декабре 2014 года Госавиаслужба Украины выписала российским авиакомпаниям, летающим в Крым, штрафы общую сумму около $17 млн​ за полеты на полуостров. в "Аэрофлоте" заявили, что обжалуют это решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка