О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-апрель 2015 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

За январь-апрель 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 95 507 пассажиров, что на 20,7% больше, чем за четыре месяца2014 года

За январь-апрель 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 95 507 пассажиров, что на 20,7% больше, чем за четыре месяца2014 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 86 643 пассажира, что составляет 154,2 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении. В указанном периоде полеты по маршруту Благовещенск - Москва осуществляли две авиакомпании "Россия" и "Трансаэро".

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 43,7 % и составил 8 864 пассажира.Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристовиз-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).

Общее количество взлетов-посадок составило 684 взлетно-посадочных операций, что на 12,8% ниже аналогичного показателя прошлого года. Но на внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 119,9 %.

С апреля 2015 года ГП Красноярского края "КрасАвиа" открыло новые региональные направления Владивосток-Благовещенск и Южно-Сахалинск-Благовещенск по федеральной программе субсидирования авиарейсов.Кроме этого, в рамках летнего расписания ГП КК "КрасАвиа" сохраняет регулярный маршрут Благовещенск-Красноярск. Данные рейсы выполняются на самолете Як-42.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-апрель 2015 года составили 894,7 тонн, по сравнению с 2014 годом рост составил 3,6%.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 48 042 тонн,что на 13,6% выше аналогичного показателя прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка