О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировой рекорд в честь праздника Победы

5 мая вертолеты наших пилотов на предельно малой скорости совершили круг почета, в честь 70-летия Великой Победы

5 мая вертолеты наших пилотов на предельно малой скорости совершили круг почета, в честь 70-летия Великой Победы.

Высоко в небе они пронесли гигантские флаги бывших советских республик, Георгиевскую ленту, Знамя Победы и флаг "Хелипорты России". В начале маршрута вертолеты пролетели над Федеральным Мемориалом, почтив память погибших героев Великой Отечественной Войны. Общий полет продолжался больше часа. Председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев сказал, что за всю историю Российской гражданской авиации 20 частных вертолетов никогда не совершали такого массового совместного перелета, ведь это была очень серьезная и сложная задача, требующая от каждого пилота высочайшего мастерства. По сути, это был настоящий мировой рекорд.

На территории комплекса, тем временем, развернулось настоящее театрализованное представление. Полевая кухня с горячей едой, уроки вальса, постановочные фотографии в солдатской форме, киноленты и песни военных лет, позволили всем участникам мероприятия ощутить дух ушедшей эпохи. В этот солнечный день в "Хелипорт Москва" собрались пилоты и гости вертолетного комплекса, чтобы отдать дань уважения защитникам родины и принять участие в торжественной встрече главных гостей праздника - ветеранов Великой Отечественной Войны. Они прибыли на площадку в сопровождении почти 500 машин - членов проекта Smotra.ru вместе с известным телеведущим и блогером Эриком Давидовичем. Колонна, украшенная флагами Победы, привезла ветеранов прямо к главному зданию "Хелипорт Москва", где их встречал духовой оркестр и сотрудники комплекса. Почетные гости появились при полном параде - в праздничной военной форме, украшенной многочисленными орденами и медалями.

Для всех участников праздничной акции звучали песни военного времени в исполнении артистов молодежного театра "МОСТ". Оркестр играл музыку военных лет, а красивые девушки, в платьях 40-х годов, на импровизированной площадке вместе с ветеранами танцевали вальс.

В финале праздника все присутствующие на площадке могли наблюдать, как вертолеты один за другим заходят на посадку и приземляются буквально в 5 метрах от зрителей, а после, можно было сделать памятные фотографии с ветеранами и всеми участниками мероприятия на фоне знамени Победы.

В "Хелипорт Москва" в этот день можно было посмотреть и на технику военных лет из музея Вадима Задорожного: танк Т-37, 55-милиметровую противотанковую пушкк ЗИС-2 и автомобиль ГАЗ-67. С каждым из экспонатов можно было сделать памятное фото в ретро-стиле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка