О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив Международного аэропорта Белгород отмечает 70-летие Победы

7 мая, в преддверии праздника, в Международном аэропорту Белгород подвели итоги творческого конкурса для детей "70-летие Победы"

7 мая, в преддверии праздника, в Международном аэропорту Белгород подвели итоги творческого конкурса для детей "70-летие Победы". Участники представили в конкурсную комиссию рисунки на военную тему. В конкурсе приняли участие дети до 14 лет, самому маленькому участнику исполнилось 5 лет. Творения юных художников теперь украсили зал ожидания аэровокзального комплекса. Всем участникам были вручены дипломы и сладкие подарки, а победители получили еще и материальные призы.

После вручения призов детей и их родителей ожидала экскурсия. Гости аэропорта смогли не только рассмотреть вертолет Ми-8, но и посидеть в кабине за штурвалом. Бортинженеры и пилоты рассказали об устройстве и эксплуатации техники. Удивили экскурсантов и сотрудники пожарно-спасательной службы, продемонстрировав работу аэродромных пожарных машин. Потом, каждый желающий мог почувствовать себя в роли пожарного и примерять огнезащитный костюм, противогаз или посидеть за рулем мощного "Урагана". В музее белгородского авиапредприятия советник генерального директора Петр Иванович Нужный рассказал много интересного о развитии авиации в регионе.

По традиции, 8 мая коллектив Международного аэропорта Белгород одним из первых присоединился к "Волне памяти", возложив венок к братской могиле советских воинов. Она находится на привокзальной площади в районе северного крыла аэровокзального комплекса. В ней покоятся солдаты тех частей Красной Армии, которые первыми вошли в захваченный фашистами Белгород в августе 1943 года. Память обо всех героях, погибших ради освобождения родной земли, сотрудники авиапредприятия почтили минутой молчания.

Работники аэропорта присоединились к автопробегу "Это надо живым!" В колонне автомобилей 8 мая они проехали по маршруту Белгород - Мемориал "В честь героев Курской битвы" - Братская могила в с. Сторожевом - Музей боевой славы "Третье ратное поле России" - Звонница-памятник Победы - Белгород. Акция организована Белгородской территориальной профсоюзной организацией работников ГК "Агро-Белогорье" совместно с Музеем-диорамой "Курская битва. Белгородское направление" и приурочена к семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка