О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС подозревает "Аэрофлот" и аэропорт Шереметьево в ограничении конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области по результатам внеплановой проверки возбудило административное дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении компании "Аэрофлот" и аэропорта Шереметьево

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области по результатам внеплановой проверки возбудило административное дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении компании "Аэрофлот" и аэропорта Шереметьево. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Признаки нарушения выразились в заключение соглашения, которое может привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по авиаперевозкам путем создания условий, ставящих авиакомпании в неравное положение при использовании инфраструктуры международного аэропорта Шереметьево", - уточняется в пресс-релизе.

В рамках соглашения "Аэрофлот" и партнеры авиакомпании по альянсу Sky Team получают исключительное право, не предоставляемое другим авиаперевозчикам, по участию в подготовке плана стыковочных волн /прилет-вылет/, принятию решения об управлении ресурсами стоянок и выходов на посадку, а также по регулированию деятельности по обслуживанию воздушных судов, пассажиров, обработке багажа, грузов и почты.

"Обеспечение приоритетного обслуживания в Шереметьево может отрицательно повлиять на регулярность полетов воздушных судов других авиакомпаний, так как данное соглашение подразумевает их обслуживание по остаточному принципу", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка