О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский "Русавиаинтер" не ожидает критичного подорожания своего проекта по производству салонов для самолетов

Компания "Русавиаинтер" не ожидает критичного подорожания своего проекта по производству интерьера для самолетов и кораблей из-за девальвации рубля

Компания "Русавиаинтер" не ожидает критичного подорожания своего проекта по производству интерьера для самолетов и кораблей из-за девальвации рубля, сообщил гендиректор компании Алексей Упоров.

Ранее анонсировалось, что стоимость проекта составит 1 млрд рублей. По словам топ-менеджера, определенное удорожание проекта все-таки будет из-за возросшей стоимости импортного оборудования.

"Если изначально при заказе, например, станка устанавливалась одна цена, то после событий конца 2014 года, когда произошел резкий обвал рубля, этот станок уже подорожал вдвое. Хотя в целом, думаю, проект увеличит стоимость не очень существенно. Потому что курс рубля сейчас все-таки снижается, а работы сами по себе в Воронеже не подорожали. Думаю, в итоге проект нам обойдется в 1,15 млрд рублей", - пояснил он.

По планам, реализация проекта завершится в 2017 году. Мощность предприятия составит около 50 самолетокомплектов в год.

Сейчас основным заказчиком является ВАСО, для которого компания производит салоны, используемые в самолетах Ан-148 и Ил-96. Кроме того, завершен контракт с Зеленодольским заводом им. Горького по производству салонов для скоростных морских судов.

Отметим, что депутаты Воронежской облдумы внесли проект в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка