О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В какие города чаще всего покупают авиабилеты на 9 мая?

Эксперты Туту.ру проанализировали, какие авианаправления наиболее популярны на вторые майские праздники и каким образом изменились цены на билеты по сравнению с прошлым годом

Эксперты Туту.ру проанализировали, какие авианаправления наиболее популярны на вторые майские праздники и каким образом изменились цены на билеты по сравнению с прошлым годом. Период исследования: с 8 по 11 мая включительно.
  1. По данным портала Туту.ру, в этом году наиболее востребованными направлениями на 9 мая стали Симферополь, Сочи и Минеральные Воды с вылетом из Москвы. На вторые праздники желающих отправиться в Крым немного меньше, чем на 1 мая. Вероятно, многие взяли отпускные дни между праздниками и уже улетели в Крым раньше. По сравнению с прошлым годом значительно выросла доля купленных на Туту.ру авиабилетов в Сочи (почти в 2 раза), Волгоград (более чем в 7 раз), Анапу (в 6 раз). Направление "Москва-Санкт-Петербург", занимавшее в мае 2014 года второе место в рейтинге Туту.ру, сместилось на четвертую позицию: доля купленных билетов сократилась в 1,8 раза. На уровне прошлого года сохранился интерес посетителей Туту.ру к направлению "Москва-Минеральные Воды".
  2. Средние цены на купленные на Туту.ру авиабилеты на 9 мая выросли: по России - на 12%, в страны ближнего зарубежья - на 33%, по дальнему зарубежью - на 18%.
  3. Анализируя динамику изменения средних цен по самым востребованным авианаправлениям по России, мы заметили наибольший рост средних цен на авиабилеты по маршрутам "Москва-Симферополь", "Москва-Мин.Воды", "Москва-Петербург" и "Москва-Краснодар: примерно на 20%. Незначительны изменения средних цен на купленные на Туту.ру билеты из Москвы в Сочи. А вот средние цены на авиабилеты в Анапу, Волгоград и Уфу с вылетом из Москвы сильно снизились по сравнению с прошлым годом. Средняя цена на один авиабилет в Апапу снизилась на 13%, в Волгоград - почти на 30%, в Уфу - на 16%. Такое резкое снижение можно объяснить стартом продаж лоукостера "Победа".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка