О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС: авиагруппа "Крылья Тавриды" выступит на международном этапе "Авиадартса"

Самая молодая из всех российских пилотажных групп - группа "Крылья Тавриды" достигла хорошего уровня слетанности и обязательно выступит в августе на международном этапе соревнований "Авиадартс-2015"

Самая молодая из всех российских пилотажных групп - группа "Крылья Тавриды" достигла хорошего уровня слетанности и обязательно выступит в августе на международном этапе соревнований "Авиадартс-2015". Об этом сообщил журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал- полковник Виктор Бондарев.

"Таврида" будет выступать на международных соревнованиях (международный этап Авиадартса - прим. ТАСС). Группа, в принципе, слеталась. Они прошли и на генеральной репетиции парада, и завтра пролетят над Красной площадью. Группа будет выступать, уровень у нее хороший", - сказал главком.

Он также сообщил, что полигон Дубровичи в Рязанской области продолжают готовить к проведению международного этапа "Авиадартса". Всероссийский этап соревнований пройдет в Погоново (Воронежская область). "В августе мы приглашаем всех в Дубровичи, чтобы посмотреть, как летчики выполняют поставленные перед ними задачи. Мы вводим еще одну номинацию - соревнования пилотажных групп и пилотажников- одиночек", - напомнил Бондарев.

Говоря о российских пилотажных группах, он отметил, что они выполняли и будут выполнять полеты во всех странах, куда их приглашают. "Мы никому не отказываем. И сейчас, на День Победы наша авиация участвует (в показах) в Киргизии, Армении, Белоруссии. То количество показов, которые были за последние два года, является результатом напряженного труда. График у летчиков очень плотный", - подчеркнул главком ВВС.

Авиационная группа высшего пилотажа "Крылья Тавриды" на учебно-боевых самолетах Як-130 была сформирована в 2014 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка