О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Brussels Airlines сочла шокирующей рекламу нового раздела музея естественных наук о происхождении человека

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines удалила из журнала, раздаваемого на борту ее самолетов, рекламу новой постоянной экспозиции брюссельского музея естественных наук, посвященной эволюции человека и его тела

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines удалила из журнала, раздаваемого на борту ее самолетов, рекламу новой постоянной экспозиции брюссельского музея естественных наук, посвященной эволюции человека и его тела, сообщила газета De Standaard.

Авиакомпания объяснила это нежеланием шокировать пассажиров.

Музей счел уместным выбрать для рекламы новой галереи вариант "семейного фото". На фотографии объединены семь разновидностей предков человека, которые никогда бы не могли встретиться друг с другом в истории, но, представленные вместе, показывают разнообразие истоков современных людей.

Среди них есть чернокожие, белые, мужчины, женщины, существа, как близкие по виду к обезьянам, так и похожие на современного человека. Все они предстают перед зрителем полностью обнаженными.

"У нас международная клиентура, и на борту всегда есть дети, - приводит издание слова представителя авиакомпании. - Мы хотим сохранить нейтральный имидж, поэтому есть еще одно замечание: Brussels Airlines желает избегать провоцировать пассажиров-мусульман или африканцев, которые увидят фото без комментариев, показывающее голых людей, среди которых есть чернокожие".

Авиакомпания предложила музею опубликовать другую фотографию, но он отказался. Авторы экспозиции осознанно выбрали для фото предков человека африканского типа, чтобы "противостоять многочисленным клише и предрассудкам об эволюции". Руководители музея призывают не забывать, что Африка - колыбель человечества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка