О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 2 тыс. полетов совершили экипажи ВВС России при подготовке к военным парадам

В период подготовки к участию в военных парадах в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военные летчики совершили 2106 полетов, общая продолжительность которых составила около 3,5 тыс. часов

В период подготовки к участию в военных парадах в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военные летчики совершили 2106 полетов, общая продолжительность которых составила около 3,5 тыс. часов.

Тренировки проходили под контролем Службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации. Только для обеспечения военного парада в Москве специалисты службы работали на 10 аэродромах и непосредственно на Красной площади.

Кроме того, личным составом службы организован контроль подготовки и проведения воздушных показов авиационной техники еще в 9 городах: Севастополе, Североморске, Балтийске, Владивостоке, Екатеринбурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, а также в столицах двух иностранных государств - Белоруссии и Киргизии.

Помимо самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил и Военно-Морского Флота в период праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Великой Победы, Служба безопасности полетов авиации ВС РФ контролирует выполнение полетов авиационно-спортивных аппаратов ДОСААФ России.

В целях военно-патриотического воспитания молодежи и популяризации авиационных видов спорта более чем в 20 городах России состоятся авиационно-спортивные праздники с участием пилотажных групп на учебных и спортивных легкомоторных самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка