О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 350 детей приняли участие в мероприятии "Рейс на Победу"

7 мая в аэропорту города Сургута прошло одно из ключевых мероприятий, посвященных 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

7 мая в аэропорту города Сургута прошло одно из ключевых мероприятий, посвященных 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздник открывал живой концерт группы "ЗарницА", которые в течение целого часа, с 12:00 до 13:00 исполняли для гостей аэропорта любимые песни военных лет.

Сразу же после живого концерта в сургутском аэропорту началось основное мероприятие - "Рейс на Победу", которое продолжалось до 17:00. В честь 70-летия Великой Победы аэропорт Сургута впервые открыл новую молодежную авиалинию - "За Россию!", первым рейсом которого стал "Рейс на Победу". Его пассажиры - люди, которым небезразлична судьба и история России.

В рамках мероприятия все желающие смогли принять участие в театрализованно-историческом представлении, вспомнив основные вехи истории Отечества и получив ответ на вопрос "В чем истоки русской Победы?".

Организаторами патриотического праздника стали ОАО "Аэропорт Сургут", Департамент образования Администрации города Сургута и Сургутский политехнический колледж, а в выступлениях были задействованы более 350 участников историко-патриотического проекта "Три ратных поля России в Сургуте".

В ходе театрализованно-исторического шоу пассажиры "Рейса на Победу" произвели десант на самые судьбоносные сражения нашего Отечества, используя исключительно мирное оружие: теплоту, человечность и милосердие. Всего рейсу предстояло пройти три "остановки" - Куликово поле (1380 год), Бородино (1812 год) и Прохоровское поле (1943 год), на каждой из которых читались стихи, исполнялись песни и демонстрировались театральные представления.

Глава Сургута Дмитрий Попов высоко оценил проведение праздничного мероприятия, отметив, что в Сургуте мероприятие такого формата и такого масштаба проводилось впервые.

"В этом году мы традиционно празднуем великий день памяти события, которое состоялось в истории нашей страны вот уже 70 лет назад - День Победы в Великой Отечественной войне. Всех гостей аэровокзального комплекса ждет праздничное оформление, уличные флаги и тематические заставки на мониторах здания аэровокзала, а также специальная культурная программа - в аэропорту Сургута одновременно проходят две выставки, посвященные 70-летию Великой Победы", - комментирует генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков.

Напомним, что в сургутском аэропорту проходят фотовыставка "Этот День Победы" и выставка детских рисунков "Я рисую Победу", подготовленная по итогам специальных творческих конкурсов, организованных ОАО "Аэропорт Сургут". В рамках проекта на пилоне в зале вылета аэровокзала можно посмотреть фотографии ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны и детские рисунки, приуроченные ко Дню Победы.

Помимо всего прочего, накануне праздника аэропорт Сургута традиционно присоединился к акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!". Каждый желающий может получить в аэропорту черно-желтую ленточку - символ Дня Победы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка