О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На директора магаданского авиапредприятия завели уголовное дело

Уголовное дело в отношении директора авиапредприятия возбудили в Магадане по материалам проверки транспортной прокуратуры

Уголовное дело в отношении директора авиапредприятия возбудили в Магадане по материалам проверки транспортной прокуратуры. Установлено, что ООО "Поляр-Авиа" в 2014-2015 годах оказывало услуги по авиаперевозке пассажиров и грузов, не имея соответствующей лицензии. Доход, полученный в результате незаконной предпринимательской деятельности, превысил 27 млн рублей, сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Магаданской области.

В связи с этим Магаданский транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

Материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении руководителя ООО "Поляр-Авиа"возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Расследование уголовного дела находится на контроле Дальневосточной транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка