О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам Харьковского авиазавода обещают выдать треть зарплат за сентябрь

Сотрудники Харьковского авиационного завода во вторник вышли на очередной пикет

Сотрудники Харьковского авиационного завода во вторник вышли на очередной пикет. Около 80 человек собрались у проходной и требовали выплатить им зарплату за последние девять месяцев, что в сумме составляет около 45 млн грн.

По данным газеты "Сегодня", месяц назад заводчанам уже обещали вернуть долг до конца апреля, но тогда выдали лишь половину зарплаты за август 2014-го.

К митингующим вышел замдиректора завода и пообещал, что в ближайшие дни сотрудники получат 30% оклада за сентябрь. "Остальную задолженность обещают выплатить, когда получат деньги за заказ из Казахстана. Конкретных дат не называют", - рассказал энергетик завода.

В начале апреля сотрудники ХГАПП уже проводили пикеты с требованием погасить долги по зарплате. При этом заводчане заявили, что не прекратят собираться на митинги, пока не получат все заработанные деньги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росбалт-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка