О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Образец российского двигателя для скоростных вертолетов могут показать на МАКС-2015

Образец российского двигателя перспективного скоростного вертолета могут показать на предстоящем в этом году международном авиакосмическом салоне МАКС

Образец российского двигателя перспективного скоростного вертолета могут показать на предстоящем в этом году международном авиакосмическом салоне МАКС, сообщил журналистам замглавы Минпромторга Андрей Богинский.

"Завод имени Климова ведет работы по разработке отечественного двигателя для перспективного скоростного вертолета - эта работа не окончена, она продолжается. В рамках, может быть, МАКСа покажем", - сказал Богинский.

В свою очередь заместитель гендиректора "Вертолетов России" Андрей Шибитов отметил, что уже есть уникальные решения этого двигателя, сделаны агрегаты, часть из которых проходит стендовые испытания.

"Климов" по срокам этой инициативной разработки идет и вполне нас устраивает. Этот двигатель нас устроит с точки зрения создания двигателя нового поколения", - заявил Шибитов.

Международный авиационно-космический салон МАКС занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. В 2015 году он пройдет с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка