О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший в Непале военный вертолет США найден к северу от Катманду

Власти Непала заявили, что пропавший вертолет корпуса морской пехоты США найден к северу от столицы страны Катманду

Власти Непала заявили, что пропавший вертолет корпуса морской пехоты США найден к северу от столицы страны Катманду.

Американский военный вертолет пропал во вторник в Непале. Экипаж вертолета принимал участие в оказании помощи населению Непала после разрушительных землетрясений 25 апреля и 12 мая. На борту вертолета были шесть американских пехотинцев и два непальских солдата.

"Нам сообщили, что вертолет был замечен в регионе Тамакоши", - рассказал агентству DPA представитель министерства внутренних дел Непала Лакхми Дхакал (Laxmi Dhakal).

Он добавил, что на данный момент о судьбе команды и о состоянии вертолета ничего не известно.

В Непале утром 25 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9, эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду, очаг залегал на глубине 15 километров. Погибли свыше 8 тысяч человек. Днем позднее Непал потрясла серия повторных землетрясений.

Двенадцатого мая первые толчки магнитудой 7,3 были зафиксированы в 07.05 по времени UTC (10.05 мск). Эпицентр находился в 83 километрах к востоку от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 18,5 километра. После этого произошло еще шесть землетрясений, магнитуда самого сильного составила 6,3. В Непале погибли, по крайней мере, 42 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка