О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа наблюдателей Великобритании и Румынии выполнит наблюдательный полет над территорией России

Миссия Румынии и Великобритании в рамках реализации международного Договора по открытому небу планирует выполнить в период с 12 по 15 мая наблюдательный полет над территорией РФ

Как сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, совместная миссия Румынии и Великобритании в рамках реализации международного Договора по открытому небу планирует выполнить в период с 12 по 15 мая наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения Ан-30 относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка