О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над территорией Великобритании и Северной Ирландии

Российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии

По информации начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Наблюдательный полет будет выполняться в период с 12 по 16 мая с аэродрома открытого неба Брайз-Нортон с максимальной дальностью до 2400 км.

Российский самолет наблюдения пролетит по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а специалисты Соединенного Королевства на его борту будут контролировать порядок применения специальной аппаратуры и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.
Это уже 13-й наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка