О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus провел в Москве семинар для авиакомпаний

В рамках реализации регионального проекта ИКАО-МАК Airbus совместно с Межгосударственным Авиационным Комитетом провел трехдневный семинар "Аспекты летной эксплуатации, влияющие на безопасность полетов"

В рамках реализации регионального проекта ИКАО-МАК RER/01/901 Airbus совместно с Межгосударственным Авиационным Комитетом провел трехдневный семинар по теме: "Аспекты летной эксплуатации, влияющие на безопасность полетов". В семинаре приняли участие более 100 представителей авиакомпаний России, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Молдовы.

В ходе семинара специалисты из головного офиса Airbus сделали доклады по наиболее актуальным темам в области безопасности полетов: предотвращение выкатывания с ВПП, прерванный взлет, правильное использование средств торможения, техники планирования, посадки в сложных метеоусловиях, уход на второй круг, человеческий фактор. Кроме того, участники также поделились своим опытом в области анализа полетных данных и передачи сообщений.

Как производитель авиационной техники , Airbus прежде всего заинтересован в безопасной и надежной эксплуатации своих самолетов. Вот уже многие годы компания успешно реализует глобальную программу сотрудничества в области безопасности полетов и поддержания летной годности в сотрудничестве с авиационными властями РФ, Международным Авиационным Комитетом и Министерством Транспорта. В рамках этой программы ежегодно проводятся семинары и тренинги на разнообразные темы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка