О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расширяем бесплатный сервис для пассажиров

В рамках формирования и развития туристского кластера региона Омским аэропортом при информационной поддержке министерства культуры Омской области разработана удобная и функциональная карта достопримечательностей центра города

В рамках формирования и развития туристского кластера региона Омским аэропортом при информационной поддержке министерства культуры Омской области разработана удобная и функциональная карта достопримечательностей центра города. А на мониторах терминалов запущен специализированный контент, ярко и красочно представляющий все достопримечательности и туристические маршруты нашего региона.

Путеводитель ориентирован на прилетающих в наш регион гостей, а также самих жителей города на Иртыше и представляет собой карту центра с обозначением на ней соборов и храмов, памятников архитектуры, театров и музеев, улиц и скверов. При его разработке брался во внимание опыт российских и европейских изданий, как например карты Парижа, Берлина, Праги.

Являясь частью бесплатного сервиса для пассажиров, путеводитель будет находиться в свободном доступе на информационных стойках в залах выдачи багажа аэровокзала внутренних и международных линий. Каждый, кто прилетает в город на Иртыше с туристической или же деловой целью, сможет посредством карты познакомиться с основными достопримечательностями Омска, который имеет богатое культурное и духовное наследие, связан с такими историческими личностями, как великий русский писатель Федор Достоевский, военный и политический деятель, ученый-океанограф Александр Колчак, известный актер и театральный деятель Михаил Ульянов и многими другими.

Уникальными для Сибирского региона являются здание Омского драматического театра, на сцене которого в годы войны выступали эвакуированные из Москвы "вахтанговцы", а также восстановленный с нуля и поражающий своей красотой и величием Успенский Собор, ставший за короткое время визитной карточкой города. Посещение этих и других значимых мест Омска не просто доставит эстетическое удовольствие, но и подарит возможность познакомиться с ним ближе, лучше узнать его традиции и культуру.

Кроме того, на карте пиктограммами, которые соответствуют общепринятым международным нормам, обозначены торговые, развлекательные комплексы, места общественного питания и др. Что позволит не только гостям Омска, но и его жителям лучше ориентироваться в культурной и исторической части города на Иртыше.

Что касается телевизионного контента, здесь пассажиры смогут увидеть весь колорит Омской области, ее знаковые места и маршруты. Такое знакомство с регионом позволит лучше узнать его традиции, обычаи и установленный веками быт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка