О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый A350 XWB для авиакомпании TAM обретает очертания

Сборка первого A350-900 для авиакомпании TAM Airlines идет полным ходом на заводе Airbus в Тулузе. В частности, была завершена полная структурная сборка самолета и установлены шасси

Сборка первого A350-900 для авиакомпании TAM Airlines идет полным ходом на заводе Airbus в Тулузе. В частности, была завершена полная структурная сборка самолета и установлены шасси.

TAM станет первым эксплуатантом A350 XWB на американском континенте и четвертым по счету оператором в мире. Поставка самолета запланирована на конец года. В общей сложности TAM заказала 27 самолетов A350 XWB.

A350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Airbus средней размерности. Эти самолеты воплощают в себе все самые передовые достижения в области аэродинамики, технологий проектирования и авионики. Свыше 70% конструкции выполнено из высокотехнологичных материалов, включая композитные материалы (53%), а также титановые и алюминиевые сплавы нового поколения. Кроме того, благодаря аэродинамическим улучшениям, которые, в частности, включают профиль крыла с переменной кривизной, удалось сократить расход топлива на 25%.

По состоянию на конец апреля 2015 года Airbus получил 780 заказов на A350 XWB от 40 заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка