О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командировка здоровья

Медицинское обследование летчиков и авиадиспетчеров из города Мирный провели врачи медсанчасти ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

Медицинское обследование летчиков и авиадиспетчеров из города Мирный провели врачи медсанчасти ОАО "Международный Аэропорт Иркутск". Восемь специалистов ВЛЭК (врачебно-летной экспертной комиссии): терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психолог, а также секретарь и председатель врачебно-летной экспертизы обследовали сто человек - работников авиакомпании "Алроса".

В соответствии с Федеральными авиационными правилами весь летный состав авиакомпаний обязан проходить специальное медицинское освидетельствование раз в год, авиадиспетчеры - раз в два года. Пройти ВЛЭК в обычной поликлинике нельзя. Проводить такое обследование могут только члены специальной летной экспертизы.

Небольшим авиапредприятиям содержать свою ВЛЭК невыгодно, ведь в год она должна обследовать всего 100-120 человек. Поэтому авиапредприятиям приходится отправлять пилотов на освидетельствование в города, где есть врачебно-летная экспертиза. Обычно это города, в которых расположены крупные аэропорты. В нашем регионе это Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ и Хабаровск. Такие поездки требуют больших материальных и временных затрат. Авиакомпания "Алроса" нашла выход из ситуации: стала приглашать в Мирный врачей медико-санитарной части ОАО "Международный Аэропорт Иркутск".

Нужно отметить, что выездные комиссии наши специалисты проводят там уже десять лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка