О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиаагрегат" холдинга "Технодинамика" внедрит систему Product LifeCycle Management

Предприятие "Авиаагрегат" внедрит систему сквозной конструкторско-технологической подготовки производства на платформе программного обеспечения Siemens PLM

Предприятие "Авиаагрегат", входящее в состав холдинга "Технодинамика", внедрит систему сквозной конструкторско-технологической подготовки производства на платформе программного обеспечения Siemens PLM (Product LifeCycle Management - технологии управления жизненным циклом изделий).

Сейчас на "Авиаагрегате" ведется работа по созданию интеграционного шлюза для передачи данных по изделиям (конструкторского и технологического состава изделия, материалов, операций и переходов, средств технологического оснащения, оборудования, подразделений и профессий, норм расхода материалов и норм времени) из Тeamcenter 10 в 1C ERP2.0. Это обеспечит единое информационное пространство внутри предприятия, которое исключит неактуальность и дублирование информации благодаря автоматической синхронизации данных, позволит сократить организационные барьеры между отделами и исключит бумажный документооборот.

"Создание единого информационного пространства во всем холдинге поможет эффективно организовывать совместные проектные работы предприятий холдинга, - подчеркнул заместитель генерального директора по производству, технологиям и качеству холдинга "Технодинамика" Александр Косов. - Единое информационное пространство необходимо при переходе от разработок холдингом отдельных компонентов к производству законченных систем, а также при обеспечении соответствия продукции международным стандартам качества и сокращении сроков разработки инновационных изделий"

"Использование PLM позволяет сократить сроки проектирования и инженерных расчетов в два раза, - отметил генеральный директор "Авиаагрегата" Андрей Петричко. - Кроме того, за счет электронного макетирования уменьшаются сроки освоения изделий. Применение PLM-системы позволит в кратчайшие сроки выпускать продукцию высокого качества с низкой конечной стоимостью, а также оперативно разрабатывать сложнейшие системы, отвечающие современным требованиям рынка".

"На протяжении нескольких лет "Авиаагрегат" использует программные продукты Siemens для создания авиационной продукции, - сказал Виктор Беспалов, вице-президент, генеральный менеджер Siemens PLM Software в России и странах СНГ. - Создание системы сквозной конструкторско-технологической подготовки производства выводит на новый уровень наше сотрудничество в направлении централизации и координации внедрения и использования современных технологий для управления жизненным циклом изделия".

Развитие сотрудничества компаний направлено на закрепление позиций холдинга "Технодинамика" в качестве лидера мирового производителя комплектующих для авиации. Передовые решения по модернизации производства снизят себестоимость и увеличат объемы выпуска продукции, а также повысят производительность труда, экологичность и энергоэффективность производства.

Product LifeCycle Management (PLM) - организационно-техническая система, обеспечивающая управление всей информацией об изделии и связанных с ним процессах на протяжении всего его жизненного цикла - с проектирования и производства до снятия с эксплуатации. При этом под изделиями подразумеваются технические объекты разной сложности: корабли, автомобили, самолеты, ракеты, компьютерные сети и др. Информация об объекте, содержащаяся в PLM-системе, является цифровым макетом этого объекта.

Enterprise Resource Planning (ERP) - это организационная стратегия интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами, ориентированная на непрерывную балансировку и оптимизацию ресурсов предприятия посредством специализированного интегрированного пакета прикладного программного обеспечения, обеспечивающего общую модель данных и процессов для всех сфер деятельности

ООО "Сименс" является головной компанией "Сименс" в региональном кластере "Россия и Центральная Азия", к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. "Сименс" в России и Центральной Азии насчитывает около 3200 сотрудников. Объем заказов "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии в 2012 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил более 2,4 млрд. евро, а оборот - почти 1,9 млрд. евро.

АО "Авиаагрегат" образовано в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех. Количество сотрудников предприятия превышает 1900 человек. Средняя заработная плата составляет более 32 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2014 год, выручка от реализации продукции составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 238 млн. рублей.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране, - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка