О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение компании "Сухой"

В соответствии с Решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Компания "Сухой" изменено наименование Открытого акционерного общества "Авиационная холдинговая компания "Сухой"

Сообщаем, что в соответствии с Решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Компания "Сухой" изменено наименование Открытого акционерного общества "Авиационная холдинговая компания "Сухой" следующим образом:
  • новое полное наименование: "Публичное акционерное общество "Авиационная холдинговая компания "Сухой".
  • новое сокращенное наименование: ПАО "Компания "Сухой".
Указанные изменения зарегистрированы в Едином государственном реестре юридических лиц и действуют с "24" февраля 2015 г.

Местонахождения и банковские реквизиты остаются без изменений.

Новые наименования филиалов Компании "Сухой":
  • филиал ПАО "Компания "Сухой" Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова (НАЗ им. В.П. Чкалова),
  • филиал ПАО "Компания "Сухой" Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ им. Ю.А. Гагарина),
  • филиал ПАО "Компания "Сухой" ОКБ Сухого.
Ранее акционерами Компании "Сухой" и дочерних обществ было принято решение о консолидации бизнеса и реструктуризации Компании путем присоединения к ней трех дочерних обществ: ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "КнААПО им. Ю.А. Гагарина" и ОАО "НАПО им. В.П. Чкалова" с созданием единого юридического лица.

С 1 января 2013 г. деятельность перечисленных дочерних обществ в качестве самостоятельных юридических лиц была прекращена. В структуру единого юридического лица в качестве филиалов вошли - Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова (НАЗ им. В.П. Чкалова), Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ им. Ю.А. Гагарина) и ОКБ Сухого....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка