О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд прекратил производство по искам Альфа-банка о банкротстве "ЮТэйр"

Арбитражный суд Югры (ХМАО) в четверг прекратил производство по семи ранее принятым к рассмотрению заявлениям Альфа-банка с требованием признать банкротом авиакомпанию "ЮТэйр"

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) в четверг прекратил производство по семи ранее принятым к рассмотрению заявлениям Альфа-банка с требованием признать банкротом авиакомпанию "ЮТэйр", сообщили РИА Новости в суде.

Арбитраж ХМАО ранее принял к рассмотрению девять заявлений Альфа-банка о признании авиакомпании банкротом с общими требованиями к должнику на сумму около 65,5 миллионов долларов и 23 миллиона рублей. При этом семь исков были объединены в одно производство и назначены к рассмотрению на 14 мая.

Дата рассмотрения двух других заявлений Альфа-банка с требованиями на общую сумму более 5 миллионов долларов должна была быть назначена дополнительно. При этом банк 6 мая подал в арбитраж девять ходатайств с отказом от всех своих заявлений.

"ЮТэйр" и Альфа-банк в среду, накануне заседания по делу о банкротстве, опубликовали совместное заявление, в котором сообщили, что договорились о реструктуризации задолженности и отзыве всех исков, поданных Альфа-банком и "Альфа-Лизингом" в отношении компаний группы "ЮТэйр" по кредитным договорам, договорам об открытии аккредитивов и лизинговым договорам.

Эти договоренности предусматривают также снятие арестов со счетов и имущества компаний группы "ЮТэйр".

Арбитраж ХМАО 16 апреля должен был рассмотреть заявление Альфа-банка о введении в "ЮТэйр" процедуры наблюдения, однако по просьбе заявителя перенес тогда слушания на 14 мая. Банк объяснил свою просьбу тем, что авиакомпания намерена оплатить задолженность....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка