О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" стала основным перевозчиком во "Внуково"

ОАО "Трансаэро" по итогам первого квартала стало основным перевозчиком в аэропорту "Внуково" по количеству обслуженных пассажиров — на рейсы авиакомпании пришлась треть пассажиров

ОАО "Трансаэро" по итогам первого квартала стало основным перевозчиком в аэропорту "Внуково" по количеству обслуженных пассажиров — на рейсы авиакомпании пришлась треть пассажиров.

Согласно отчету "Внуково" по РСБУ за первый квартал 2015 года, всего из "Внуково" летают 190 авиакомпаний. Крупнейшим перевозчиком по количеству обслуженных пассажиров стала авиакомпания "Трансаэро" - ее услугами из аэропорта в первом квартале воспользовались 1,01 миллиона человек, всего по итогам первого квартала аэропорт обслужил 3 миллиона пассажиров (что на 23,3% выше результата аналогичного периода 2014 года). Компания "Трансаэро" перевезла 68,9% всех пассажиров аэропорта на международных авиалиниях и 13,2% - на внутрироссийских линиях.
По количеству обслуженных рейсов авиакомпания уступила "ЮТэйр" - 3,75 тысяч рейсов против 4,34 тысячи соответственно.

Крупнейшим иностранным авиаперевозчиком во "Внуково" по итогам первого квартала стала авиакомпания Turkish Airlines, которая из аэропорта совершила 440 рейсов, перевезя 109 тысяч пассажиров (9,6% от общего количества пассажиров международных линий аэропорта).

Аэропорт "Внуково", по данным Росавиации, занимает четвертое место в гражданской авиации РФ по количеству обслуженных пассажиров. В 2014 году его услугами воспользовались 12,73 миллиона человек. С зимнего расписания 2013 года "Трансаэро" постепенно увеличивает количество рейсов из "Внуково". Около 4% акций "Трансаэро" принадлежит менеджменту аэропорта "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка